Проблемы с эксплуатацией - потеря имущества и недостатки в новой квартире - что делать?

• г. Новосибирск

Год назад приняли квартиру от застройщика, в процессе эксплуатации выявили следующие недостатки: промерзание стен в квартире, вследствие чего образовались грибок, плесень, конденсат на стенах. Нанесен вред имуществу: шкафы и одежда в них заплесневела. Как заставить застройщика устранить недостатки, и оплатить вред нанесенному имуществу?

Ответы на вопрос (2):

Сначала с нашей помощью нужно составить претензию, которую подать застройщику в определенном порядке, затем, если не удовлетворит требования, предъявить иск в суд. Закон о защите прав потребителей имеет сильные рычаги для устранения подобных недостатков. Обращайтесь на платную консультацию по e-mail, сделаем любой документ, научим юридическим действиям.

Для начала-обратитесь с претензией, а далее в суд.