Как решить проблему с критическими недостатками в новостройке без прямого договора с застройщиком?

• г. Тюмень

3 х комнатная квартира была сдана в эксплуатацию застройщиком в 2014, квартира строилась по договору долевого строительства, заключенного между нашим родственником и застройщиком. На основе договора долевого строительства, квартира перешла в собственность нашему родственнику, затем по договору дарения была передана нам в собственность в 2015 году.

В процессе эксплуатации в зимнее время года были выявлены критические недостатки (промерзание стен, плесень и плохо установленные окна), хотим предъявить претензию застройщику, но мы не имеем прямого договора с ним.

Как поступить в такой ситуации? Можно ли как то заставить застройщика исправить недостатки?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно. Можно рассчитывать на то, что застройщик либо исправит недостатки, либо оплатит стоимость работ по устранению недостатков.

Нужна консультация - обращайтесь, координаты ниже.