Вопрос о возможности получения гражданства России по упрощенной форме в связи с ситуацией на территории Крыма

• г. Советский

Я родилась в России в 1985 г 2 марта. В ярославской об.некоузского р-она, пос Новый Некоуз. Отец русский, его место нахождения не извесно, мама украинка. В крыму живем с 1991 г. В 2003 г окончила школу. В 2004 вышла замуж. Родилась дочь 2005 гр. Развелась. Вышла второй раз замуж в 2012 г родился сын 2013 г. Муж 1982 г.р. крымчанин как и дети. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить гр. России по упрощенной форме в связи с той ситуацией которая сейчас происходит на территории Крыма? Что для этого нужно? И в каких сроках?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить российские гражданство в упрощенном порядке, если сохранили или можете восстановить свое российское свидетельство о рождении.

Ищете себе место жительства в России (с этим Вам никто помогать не будет) и подаете сначала заявление на получение разрешения на временное проживание.