Длительность больничного для рака щитовидной железы у сотрудника ОМОНа и возможное увольнение без предоставления другой работы, исключая инвалидность. Возможность получения материальной помощи на лечение.

• г. Санкт-Петербург

Муж онкологический больной (рак щитовидной железы 1 степени) (действующий сотрудник ОМОН) сколько по времени может находиться на больничном и могут ли его уволить без предоставления другого места работы при отсутствии инвалидности (не планируем ее получать) какие есть для этого основания. И могут ли отказать в получении материальной помощи на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Мат. помощь - на усмотрение руководства, по рапорту сотрудника. Один раз в год, 1 ОДС. Но размер мат. помощи может быть и увеличен.

Что касается увольнения по болезни, то в случае, если сотрудник находится непрерывно (!) на больничном 4 месяца и более, то у руководства появляется право направить его на ВВК, и на основании уже заключения ВВК принять решение об увольнении.

С уважением,

Харченко О.В.