Могу ли я поставить прочерк в свидетельстве о рождении, в графе отец, если он лишен родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поставить прочерк в свидетельстве о рождении, в графе отец, если он лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я поставить прочерк в свидетельстве о рождении, в графе отец, если он лишен родительских прав?

Юля, а кто такая чтобы что-то исправлять в документах ??? У вас нет такого права.

Это лучший ответ

Очевидно, вопрошающая спрашивала не о возможности внесения самостоятельных исправлений в документ, а о законной возможности получить новое свидетельство о рождении в органах ЗАГС с прочерком в графе "отец".

Однако, Юля, должен Вам сказать, что это невозможно. В книге записей актов гражданского состояния производится запись о лишении отца родительских прав, о чем Вы можете получить в ЗАГСе справку, но никаких изменений в свидетельство о рождении ребенка не вносится.

Изменения могут быть внесены лишь в случае усыновления Вашего ребенка другим лицом.