Возможно ли изменить отчество и указать прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении, если отец лишен родительских прав, и как это сделать?

• г. Пласт

Можно ли поменять отчество и в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк, если отец лишен родительских прав! И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, св-во о рождении не подлежит замене. Он может восстановиться в правах. Законом это не запрещено.