Теперь приют требует что бы я принесла все документы на ребёнка хотя никокого решения КДН нет.

• г. Томск

Мою дочь инвалида забрали в приют без моего ведома. Она учится в школе интернате для слабовидихшся основное заболевания гидроцефалия головного мозга очень мнительная и любит фантазировать. Теперь приют требует что бы я принесла все документы на ребёнка хотя никокого решения КДН нет. Правильно они поступают и как мне забрать ребёнка? У меня есть сын младше но его не трогуют.

У меня забрали ребёнка в приют со школы без моего ведома обьясняя что я за ним не слежу при этом наговаривают ребёнку что я наркоманка хотя к этому никокого отношения не имею и никогда не было. Ребёнок инвалид гидроцефалия головного мозга учится в школе интернате для слабовидишься часто фонтазирует справки есть но на это никто не обращает внимания решения кдн нет. Приют просит передать им все документы на ребёнка. Что мне делать и законно они поступают?

Мой сын сейчас лежит в больнице с августа 2013 года в Р. Беларусь, до этого он ходил в школу в Москве и учится в Московской школе уже 5 лет. Сейчас директор школы меня заставляет забрать документы сына так как он числится в 11-м классе и директор боится что он не сдаст ЕГЭ. Какие есть статьи или меры для объяснение директору школы что она не правильно поступает.

Мой сын попал в приют по ходатайству школы. Он пропускал занятия в школе и на основании этого он туда попал. Я хочу забрать ребенка домой. Но в приюте требуют разрешения опеки. Ходила в опеку, там мне не дали такого разрешения. Сказали раз школа к этому причастна, пусть она и решает. Семья у нас полная, благополучная. Как мне забрать ребенка? И еще один вопрос: : имел ли приют право принять ребенка только по ходатайству школы, безпроведения проверок.

Очень большая проблема, у меня забрали сына, я все сделала, прошла наркологический курс. Вот должны были отдать его, но они его отправили с приюта в саноторий! Я ничего не подписывала! Отправили без моего ведома! Прошел курс в санотории (21 день), должны сегодня привезти в приют, чтоб я его забрала! А они ему продлили путевку еще на 12 дней! Я думаю что они все нарушают закон превышение уполномочий подскажите что мне делать?

Является ли нарушением и по какому кодексу неправильная постановка диагноза не повлекшая за собой нарушение функций организма? Я проживаю в доме-интернате для инвалидов и ветеранов труда в Москве сама инвалид 2 группы. У меня проведенным ранее МРТ головного мозга был поставлен диагноз: МР-картина умеренной смешанной гидроцефалии. В выписке врача невролога дома-интерната стоит диагноз: выраженная атрофическая гидроцефалия ранее такой тип заболевания мне не устанавливался. У меня возможно предстоит судебный процесс по жилищному делу и в случае запроса суда в дом-интернат о состоянии моего здоровья дело может обернуться не в мою сторону. Что можно сделать в этом случае?

Самой распространенной формой гидроцефалии считается наружная заместительная гидроцефалия головного мозга; что это такое и какую угрозу она несет за собой, знают не многие. Наружная заместительная гидроцефалия (НЗГ) головного мозга, или, как ее еще называют в простонародье, водянка, - довольно сложное и опасное заболевание центральной нервной системы, при котором объем головного мозга значительно уменьшается, а его место занимает цереброспинальная жидкость.

Спинномозговая жидкость защищает мозг от сотрясений, обеспечивает кровоснабжение мозга, способствует пополнению полезных веществ, выводит ненужные вещества. При гидроцефалии эти функции нарушаются, что приводит к накоплению спинномозговой жидкости, расширению желудочков, увеличению давления на ткани головного мозга. Это нарушает процесс кровоснабжения и за счет этого мозг не способен выполнять свои функции.

При наружной форме заболевания цереброспинальная жидкость собирается в субарахноидальном пространстве.

Рвоту; головные боли; повышение артериального давления; нарушение координации; нервозность; судороги; сонливость в дневное время и бессонница по ночам; повышенная утомляемость; ускоренное сердцебиение; повышенное потоотделение; ухудшение зрения; нарушение походки. Не могу из-за снижения зрения (я медсестра в детском отделении) поставить инъекцию любую, слух снижен, звон в голове, провалы в памяти словно мне надо заново всему учиться (дозы лекарства в инъекциях, в таблетках и так далее). Могу ли я по этому заболеванию получить инвалидность, с результатами обследования я еще только пойду на прием.

Моя дочь наблюдается у психиатра. Она месяц не ходила в школу. Директор требовала принести справку, Я принесла справку и не увидела, что врач указал код заболевания, хотя не должен был ничего указывать без моего согласия. Директор школы нашла расшифровку диагноза в интернете и вызвала меня в школу, требуя, чтобы мы ушли из ее школы, хотя ребенок спокойный и учится на 4 и 5,у нее всего две тройки. После, чего в клинике извинились и написали опровержение диагноза. Сейчас продолжается давление на меня со стороны директора школы, чтобы я оформила ей инвалидность, хотя врачи и не собираются ее давать, так как нет оснований. Она распространила по всей школе эту информацию, сама ставит диагнозы и продолжает давить на меня. Она учится в частной школе, вернее в некоммерческой организации. Что мне делать? Как поступить? Права ли Директриса? Как на нее повлиять? Могу ли я привлечь ее за разглашение врачебной тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка вражденная гидроцефалия головного мозга. Но мы операцию не делали... Сейчас ей 7 лет она отстаёт от школы.. Возможно ли добиться группу?

Скажите пожалуйста куда обратиться, у меня первый ребёнок инвалид 1 группы учиться попрописки в школе в корекцыоном классе, в торого ребёнка записала тоже в 1 класс попрописки она дочка тоже инвалид 1 группы нас сночало взяли все оформели, потом пришли сошколы принесли документы и сказали оформлять в 6 школу интернат, мне второго ребёнка не выгодно возить такую даль в школу, имеют право они вернуть документы и куда оброщатся чтобы тоже 2 ребёнка оставили в школе попрописки.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение