Условия возмещения НДФЛ при продаже унаследованных комнат в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мне и сестре завещены 3 комнаты в ком квартире (по 1/2 части). После получения наследства хотим их сразу продать,

Какие условия возмещения НДФЛ возникнут при этих условиях.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется платить налог от дохода в размере 13% с суммы свыше 1 млн. рублей. Оформляйте каждый долю отдельным договором, тогда налога будет меньше.