Условия возмещения НДФЛ при продаже унаследованных комнат в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мне и сестре завещены 3 комнаты в ком квартире (по 1/2 части). После получения наследства хотим их сразу продать,

Какие условия возмещения НДФЛ возникнут при этих условиях.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется платить налог от дохода в размере 13% с суммы свыше 1 млн. рублей. Оформляйте каждый долю отдельным договором, тогда налога будет меньше.

Спросить
Пожаловаться

Какие есть выходы продать комнату, если соседи не идут ни на какие переговоры, в результате продажи моей комнаты улучшаются жилищные условия моего ребенка. Что делать?

Я и сестра прописаны в 3-х комн. Комуналке в комнате 19 м 2. Мы хотим разменивать квартиру на три однокомнатных. Меня поставили на очередь на улучшение жилищных условий, я надеюсь получить субсидию. (сестру не поставили, т.к. её муж прописан в 3-х комн. Квартире). Сейчас у моей сестры появилась возможность купить комнату. Обязана ли она будет перепрописаться в новую комнату, в этом случае изменятся мои жилищные условия и меня снимут с очереди? Должна ли я сообщить в исполком о покупке новой комнаты, если сестра будет по прежнему прописана в нашей комнате? Или лучше вообще повременить с покупкой? Заранее благодарна.

У нас комунальная квартира,

У моей сестры 2 комнаты в собственности /дольщик/, она хочет продать мне эти комнаты, одна из комнат ей досталась в наследство год назад, через сколька лет после вступления в наследство можно продать комнату?

Нашей семьей была приобретена комната в коммунальной квартире с использованием средств материнского капитала. По условиям все члены семьи (я, жена и двое несовершеннолетних детей) являемся собственниками - по 1/4 доли от комнаты.

Сами проживаем в частном доме. Дом в собственности, 1953 года постройки,

Вопрос; можем ли мы продать комнату и какие условия при этом должны быть соблюдены

(как я понимаю подразумевается улучшение жилищных условий)

Разъясните пожалуйста суть следующей ситуации. Хочу взять в ипотеку 1-комнатную квартиру, на первый взнос продаю комнату в общежитии, где живу с 2 детьми, также 1/6 долю в квартире моего отца. Сейчас по закону, при условии улучшения жилищных условий, продажа не считается доходом. Так ли это, при каких условиях, можно ли обе продажи под эти условия и как можно этот факт доказать?

Меня зовут Марина. 23 года.

Живу с мамой в коммунальной квартире.

Официально по документам в квартире 18 комнат (т.е. каждый этаж дома-квартира), кухня одна на 9 комнат. Комнаты разделены на так называемые квартиры внутри (то есть отдельная дверь и сан. узел)

В нашей - 2 комнаты: одну занимаем мы, другую соседка.

Хотим улучшить жилищные условия. То есть либо купить комнату у соседки (но это не будет считаться отдельной квартирой), либо продать свою и купить квартиру в другом доме.

Хотелось бы поподробней узнать, как сделать лучше. Что выгоднее, при каких условиях мы можем получить ссуду от государства и в каких гос программах можем принять участие.

Просьба держать связь со мной по e-mail: marina_anatolevna00@mail.ru

Заранее Спасибо за консультацию!

Кому и при каких условиях может сособственник квартиры которым является мне моим дядей может продать свою долю квартиры при условии что на моей доле прописана не совершенно летняя доч, при условии равноправия на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих: мужа, дочь и сына. Дочь решила продать свою долю. При каких условиях она может продать свою долю? И где можно найти документально условия продажи приватиз. Квартиры.? Спасибо.

Мой ребенок прописан со своим отцом в комнате в коммунальной квартире. Мы комнату хотим приватизировать и продать. Какие затруднения при продаже могут возникнуть в связи с правом собственности несовершен-го ребенка после приватизации комнаты. Или лучше ребенка выписать на мою площадь (однокомн. Кв.) до оформления приватизации комнаты.

Благодарю за консультацию.

День добрый, подскажите, может ли одна сестра продать свои три доли в трехкомнатной квартире другой сестре, имеющей одну долю в этой квартире, чтобы последняя улучшила свои жилищные условия и использовала при этой сделке средства материнского капитала при условии, что фамилии у сестер ОДИНАКОВЫЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение