Возможно ли расторжение договора социального найма муниципального жилья администрацией сельского поселения для последующей продажи?

• г. Пролетарск

Может ли Администрация сельского поселения расторгнуть договор социального найма с физическим лицом в одностороннем порядке, чтобы впоследствии продать муниципальное жильё

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма может быть расторгнут наймодателем только в строго определенных ЖК РФ случаях.

ст. 83 гласит: : 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению."