Организации-ответчик обязаны начислить проценты за пользование чужими денежными средствами, решение Арбитражного суда г. Красноярска

• г. Красноярск

Арбитражным судом г.Красноярска решение было принято в пользу организации-истца. В решении указано о возмещении истцу суммы уплаченной государственной пошлины организацией-ответчиком. В связи с тем, что организация-ответчик допустила задержку по перечислению истцу суммы уплаченной последним государственной пошлины, истец обратился в суд с требованием о начислении процентов за пользование чужими денежными средствами. Правомерно ли указанное требование?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне правомерно.