Правомочна ли сделка по вступлению сына в наследство после его смерти

• г. Москва

Сын по исполнении 18 лет подал иск о разрешении вступления в наследство умершего отца 2 года назад. Суд разрешил. Сын начал вступать в наследство и умер 8 мая. Юрист довел сделку 20 мая и получили свидетельство о собственности на уже умершего гражданина. Юрист ссылается на то, что не знал о смерти клиента. Правомочна ли эта сделка?

Ответы на вопрос (4):

Подача заявления вашим сыном нотариусу свидетельствует о принятии наследства.

После смерти сына , при отсутствии завещания, к наследованию призываются наследники первой очереди - переживший супруг, дети и родители.

Сделка не правомочно. С момента смерти сына юрист действовал по недействительной доверенности.

Юрист не имел права получать документы. Действие доверенности отменяется в момент смерти доверителя.

Здравствуйте. Данная сделка не правомочна.