Операция московских следователей - попытка отобрать не поставленное на учёт гр.авто без законных оснований
199₽ VIP

• г. Кирсанов

Я, купил гр.авто, пригнал домой на учёт не поставил. Приехали изМосквы опера и хотели забрать, на основании поручения следователя в котором даже дат возбуждения дела нет и вообще машина не была в розыске на момент их приезда.

Хотел бы проверить данное дело под прокурорским надзором. И возбуждено оно по факту машенничества к другому лицу. У меня на руках документы и у старого владельца тоже-но они не показали не ПТС не поспорт владельцаю.

Ответы на вопрос (8):

ВЫ вправе обратиться с иском в суд о взыскании с продавца денежных сумм, согласно ст. 12 ГК РФ

Если есть уголовное дело авто придется отдать следователю а затем можете написать жалобу прокурору.

Пишите в полицию заявление о причинении имущественного ущерба (ст. 165 УК РФ) - пусть разбираются.

Вы можете по этому поводу написать жалобу в прокуратуру

Это лучший ответ

В данном случае, похоже на развод, если у Вас есть возможность зафиксировать действия сотрудников полиции выкладывайте на соц. сети и прикладывайте к жалобам, в прокуратуру, ОСБ, если не зафиксировали данный факт, обращайтесь с заявление в полицию о вымогательстве

Напишите в полицию заявление:

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу _______________- и не выдавался исполнительный документ, определенный в законе.

Согласно действующему законодательству могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.

хотели забрать , на основании поручения следователя

Евгений, так ставьте автомобиль на учёт и узнаете под арестом он или нет.

Обратитесь к адвокату,заключите соглашение,одновременно вправе обратится с заявлением в прокуратуру,с подробным изложением ,указанием дат и имен приезжавших оперов,должны получить ответ,где и будет дана оценка законности действия сотрудников полиции.

В поручении следователя оперативным сотрудникам указываются данные уголовного дела и основания его возбуждения.

Необходимую информацию Вы можете уточнить в местном УМВД, либо в прокуратуре.