Новый закон о тишине в московских квартирах - важные детали и правила

• г. Москва

Слышала, что в Москве принят новый закон о тишине в квартирах, согласно которого соблюдать тишину нужно с 23 до 7 часов, а в остальное время независимо от того будний это день или выходной можно работать перфоратором. Так ли это? Интересует только Москва.

Ответы на вопрос (1):

Он принят 12 лет назад (закон 12.06.2002 г. № 42). Ночное время: с 22 часов до 6. Нарушение покоя карается предупреждением или штрафом. В остальное время допускается шуметь, если действия не образуют иного состава административного правонарушения.