Каким образом можно оформить ей российское гражданство и сколько времени это займет?

• г. Мурманск

Мама - гражданка Украины, на пенсии. Планируется ее переезд в Мурманск на ПМЖ. Каким образом можно оформить ей российское гражданство и сколько времени это займет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения.

Вначале Вашей маме необходимо получить разрешение на временное проживание. Основание - дочь гражданка РФ. Оформление до 6 месяцев.

После получения РВП (но до 01.01.08) можно подавать заявления о приёме в гражданство РФ. Оформление также в срок до 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.