Как получить Российское гражданство и вид на ПМЖ для граждан Украины, женившихся на гражданах РФ - вопросы и указания

• г. Саратов

Моя жена гражданка Украины, а я гражданин РФ.Мы недавно поженились! Хотелось бы у вас узнать, как ей получить Российское гражданство и вид на ПМЖ? Можно ли получить двойное? И сколько времени это всё займёт и куда обратиться? Заранее благодарны! Шабунин И.С.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо на основании брака получать разрешение на временное проживание. Затем можно подать документы на получение гражданства РФ ИЛИ вида на жительство в РФ (если Вы хотите сохранить гражданство Украины). Двойное гражданство в данном случае невозможно.

Уважаемый Илья,

Смотрите, пожалуйста мой ответ на аналогичный вопрос №342505. Если возникнут вопросы, обращайтесь. С уважением,