Приватизированная квартира в Москве - проблемы с выпиской бывшего мужа и вопросы о его обязанности оплаты адвоката и судебных издержек

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и бывшего муж. Муж сделал дарственную на дочь на 1/2 квартиры. При этом он остался прописан в квартире в Москве, фактически имеет брак и вторую регистрацию в Подмосковье, получает военную пенсию как москвич. Хотела бы его выписать, он этого не делает из за пенсии. Если полам в суд, после выписки его обяжут оплатить адвоката и судебные издержки? Незаконное получение московской пенсии можно вменить ему в вину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Да, обяжут. Проигравшая сторона возмещает все издержки. Удачи.

1.Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Обращайтесь, веду такие дела.

2. Нет, нельзя вменить.

Уважаемая Ольга, Ваше дело по снятию с регистрации муж не совсем простое как Вам кажется, суд может быть не на Вашей стороне. Это сложный вопрос. надо смотреть договор дарения, что в нем указано.

Получает он пенсию законно, т.к. зарегистрирован в Москве.

Можете написать мне на э/почту, адрес ниже под ответом, отвечу обязательно.

Вам надо грамотно обратиться с иском в суд, расходы на юриста в этом случае будут с него взысканы.