Человеку сделали рассечение после получения удара в состоянии алкогольного опьянения - причины и последствия

• г. Москва

Нанёс один удар человеку сделав ему рассечение был в состояние алкогольного опьянения. Подскажите пожалуйста что за это может быть.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи заявления потерпевшим в полицию, могут возбудить дело в зависимости от ряда обстоятельств, причиненного вреда здоровью и последствиям причинения такого вреда. В Вашем случае, либо по ч.1. ст.115, где можете отделаться штрафом или условным наказанием, либо ч.1. ст.112, где максимальное наказание - 3 года лишения свободы. В случае возбуждения против Вас уголовного дела - незамедлительно обращайтесь к адвокату. Так как в Вашем случае можно пойти на примирение с потерпевшим и избежать судимости.