Справедливо ли требование доплатить за оформление ДДУ и регистрацию собственности при покупке квартиры по 214-ФЗ?

• г. Москва

Законно ли требование застройщика кроме оплаты (по 214-фз) стоимости квартиры ещё доплатить за оформление ДДУ 2,5% +15000 р. за регистрацию собственности?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо смотреть договор. За регистрацию - законно. Иные сборы нет (если иное не прописано в договоре)

Здравствуйте, Олег Борисович!

Нужно смотреть договор и дать правовую оценку ситуации. Будут вопросы, пишите.

Если вы заключали отдельный договор на оформление в собственность, то требования законны. Вы можете не заключать такой договор.