Гражданка Украины, прописанная в Крыму, интересуется процедурой получения гражданства России - советы приветствуются

• г. Москва

На данный момент, я гражданка Украины, прописана в Крыму. Родилась, получила образование и начала трудовую деятельность в СССР. По воле судьбы попала в Украину в 90-м году, вышла замуж, родила детей. Пришлось поменять паспорт только в 1996 году только потому, что состояла на госслужбе. Сейчас хочу вернуть гражданство России. Посоветуйте как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратится в УФМС по месту регистрации и подать заявление на основании ФЗ№114, 115. Будут вопросы, пишите.