Если Вам не будет трудно, пожалуйста ответьте на мой вопрос.

• г. Пенза

Если Вам не будет трудно, пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Я являюсь гражданином Азербайджана и проживаю в Пензе уже два месяца по временной регистрации, которую затем собираюсь продлевать, а в будущем, если получиться, хотел бы подавать документы на получение Российского гражданства. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас на законных основаниях приобрести в полную собственность квартиру в Пензе и соответственно оформить прописку на себя в этой квартире. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Иванович! Приобрести квартиру Вы вполне можете, но вот зарегистрироваться в ней по месту жительства Вы сможете только тогда, когда как минимум получите разрешение на временное проживание. Имея разрешение на временное пребывание, иностранный гражданин не может зарегистрироваться по месту жительства в РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.