Исковое заявление в суд для включения квартиры в наследственную массу - что делать без выписки исполкома?

• г. Братск

Имеется регистрационное свидетельство о праве собственности выданное 1996 г, справка о выплате пая за кооперативную квартиру, при вступлении в наследство нотариус требует подать исковое заявление в суд на включение данной квартиры в наследственную массу-указав, что нет выписки исполкома.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к другому нотариусу или в нотариальную палату. Ваш нотариус не прав . Справка о выплате пая явояетсч основным документом.

Это лучший ответ

Нотариус вряд ли мог что-то требовать, очевидно, он вам РЕКОМЕНДОВАЛ обратиться в суд. Поэтому пожалуйте на очную консультацию к юристу по месту жительства для целей предъявления иска в суд