Угон автомобиля без согласия владельца - правовые последствия и ответственность пассажира

• г. Москва

Друг взял машину у своего знакомого без спроса и паехал кататься и меня прихватил и разбил. Вопрос: считается ли это угоном без цели хищения и что грозит мне, т.к. во время аварии я находился на пассажирском сиденье, пройду ли я за свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Считается угоном, вы и есть свидетель