Может ли несовершеннолетнего посадить в тюрьму за угон автомобиля без спроса

• г. Новосибирск

Такая ситуация я взял у папы машину без спроса поехал кататься и меня остановил сотрудники ДПС я сказал что машину взял без спроса, вопрос могут ли меня посадить в тюрьму если мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если данная Вами информация исчерпывающая, то Уголовная ответственность Вам не грозит.

Но другие проблемы обеспечены.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мне 16,я взял у папы по кататься без проса, меня остановили сотрудники дпс. Плюс к этому у меня условно, ну если молчать об этом, кто и как ответит за такое нарушение, и как добится минимального наказания?

Что будет моему отцу если я взял машину без спроса и при этом меня остановили сотрудники ДПС (у меня нет водительского)

У меня такой вопрос: У моей подруги сын совершеннолетний (имеет вод. Удостоверение) и его друг несовершеннолетний взяли без спроса машину и поехали кататься, катались по очереди. Их остановили полицейские в момент, когда за рулем был несовершеннолетний (17 лет). Что им грозит, если подруга напишет заявление, что оба взяли машину покататься без спроса, или что угнали машину? Спасибо.

Ситуация такая: я взял у отца машину без спроса, меня остановили ДПС что будет в этом случае отцу если об угоне о не заявлял? Заранее спасибо.

Я взял машину брата без спроса перегнать с одного места в другое... у меня нет водительских прав... меня остановили сотрудники дпс... что мне будет.

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

Парень попросил своего друга переставить машину, но его друга отобрали ВУ также друг скрыл от парня что был пьян. Друг взяв машину парня поехал кататься и парню об этом не сказал, в процессе катания друга остановил сотрудник дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом виде ночью, без моего ведома, взял у меня ключи от машины и поехал кататься. Сотрудники дпс его остановили и все выявили. Какие последствия ждут меня. При том, что работаю водителем и если лишат прав, то лишат и работы.

Мне 16 лет, я взял мамину машину, меня остановили сотрудники дпс, а я был в машине один без мамы (владельца тс), они сказали, что с меня штраф 5-15 тыс. рублей и с мамы 30 тыс. рублей, может быть такое?

Сын без спроса взял ключи от машины у отца. Прав у сына нет. Поехал прокатиться. ДПС задержали. Машина на штрвфстоянке. Что грозит отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение