Недобросовестные действия микрофинансовой организации - прессинг на поручителя и вандализм. Что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Моя мама взяла займ в микрофинансовой организации 26000 руб, платила 5 раз, потом возникли трудности с деньгами, пошла просрочка платежа. Сотрудники этой организации сейчас, названивают мне и пишут смс, хотя юридически я никакого отношения не имею к данному займу, а они говорят, что я поручитель, я ничего не подписывала. Когда звонят переходят на личности, смс с прямыми угрозами. Также они испортили входную дверь моей мамы и спреем с черной краской исписали подъезд. Подскажите, что делать в данной ситуации? Куда можно обращаться с жалобой не них?

Ответы на вопрос (1):

Куда можно обращаться с жалобой не них?

В полицию. т.к. речь идёт уже о порче имущества. И выводите их на обращение в суд а там вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд