Моя мама столкнулась с проблемами после взятия микрозайма - коллекторы и неприятные листовки в подъезде. Какие действия предпринять?

• г. Оренбург

Моя мама взяла микрозайм в домашние деньги. Сумма не большая 15000 тр. Условия там такие, каждую неделю отдавать по 1000 тр. на данный момент у неё трудности с работой соответственно возникли просрочки. Стали приезжать из коллекторного агенства и клеить в подъезде листовки. Содержание примерно такое соседи помогите деньгами, мне нужно покупать сыну наркотики. Я не употребляют и отношения к этому займу не имею. Что делать? Писать заявление в прокуратуру или что?

Ответы на вопрос (2):

В отношении долга пусть мама пишет заявление об отсрочке или рассрочке.Обращайтесь в прокуратуру по поводу расклеивания листовок.Также можно обратиться в суд о компенсации морального вреда. ст.151 ГК

Надо взять эти листовки и обратиться в прокуратуру. Это - клевета: уголовное дело. Не тяните. Иначе они еще что-нибудь придумают.