Имеет ли право на ветерана труда инвалид ЧАЭС.
199₽ VIP

• г. Томск

Имеет ли право на ветерана труда инвалид ЧАЭС.

Ответы на вопрос (7):

Лишь по такому основанию не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на ветерана труда инвалид ЧАЭС

Анатолий, либо ветеран труда либо инвалид ЧАЭС одно из двух.

Спросить
Пожаловаться

Либо одно, либо другое,

Посмотрите что вам выгоднее по выплатам и получайте соответствующий статус

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федеральному закону (статья 7), "заработать" звание «Ветеран труда» могут следующие лица:

Награжденные медалями, орденами или почетными званиями СССР или Российской Федерации. Награжденные знаками отличия в работе и труде и имеющие достаточный трудовой стаж для назначения пенсии;

Начавшие рабочую (трудовую) деятельность в период ВОВ в несовершеннолетнем возрасте. Обязательно наличие трудового стажа от 35 лет для женщин и от 40 лет для мужчин.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, в соответствии с положением о присвоении звания "Ветеран труда", утвержденном Постановлением Администрации томской области

Звание «Ветеран труда» присваивается лицам, указанным в статье 1 Закона Томской области от 13 апреля 2006 года № 74-ОЗ «О присвоении звания «Ветеран труда»:

1) награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР, союзных республик СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет - для мужчин и 35 лет - для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 7 ФЗ"О ветеранах". Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом.

Но если Вы получите звание "Ветерана труда" имеете право воспользоваться только одним из видов льгот:или как инвалид ЧАЭС или как Ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на проектирование и газификацию жилого дома? Какие льготы у инвалида 2 группы и ветерана труда?

Краснодаргоргаз требует от меня проектирование и газификацию частного дома выполнить только Краснодаргоргазом. Я пенсионерка, инвалид 2 группы и ветеран труда.

Я хотела бы узнать все о ветеранах труда, а именно:

1. кого следует относить к ветеранам труда?

2. каков порядок присвоения звания ветеран труда?

3. какие льготы имеют ветераны труда?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Татьяна.

Я награжден знаком отличия втруде "Ветеран атомной энергетики и промышленности" и являюсь федеральным, а не региональным ветраном труда. В настоящее время проживаю в г.Железнодорожный.

В Федеральном законе "О ветеранах" сказано, что ветеран труда имеет право бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (кроме такси) независимо от места проживания. Однако в последнее время меня лишили права бесплатного проезда в Москве. Законно ли это?

Муж имеет звание отличник Советской Армии имеет ли он право на получение звания Ветеран труда? Имеет медаль Ветеран МВД даёт ли она право на получение звания Ветерана труда?

Почему бабушку год рождения 18.06.31 перевели в категорию детей войны, хотя до этого числилась тружеником тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ, инвалид 2 груп, ветеран труда, имеет награды СССР эа доблестный труд в годы ВОВ?

Я ветеран труда Федерального значения. Живу в Ростовской области и пользуюсь бесплатным проездом на всём общественном транспорте области, а также на пригородном ж.д. транспорте. Для того, чтобы пользоваться этими льготами ветеранам труда Ростовской области выдаются талоны. Данные льготы предоставляются при предъявлении удотоверения ветерана труда и данного талона. Недавно прочитал в законе о ветеранах труда о том, что ветераны труда федерального значения имеют право пользоваться такими льготами в любом регионе России. Я иногда бываю в других регионах, но ни разу ещё не приходилось этим воспользоваться т. к. мне всегда отказывают в этом. Прошу разъяснить действие закона, и как отстоя своё право, если я прав?

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моему мужу по 62 года. Мы пенсионеры. Мы Ветераны труда. Проживаем в селе. В семье нас только двое. Льготу, как ветеранам труда, на комунальные услуги нам выплачивают 50% на двоих. Следовательно, как ветеран труда, я пользуюсь только 25 %.Законно ли это? Считаю мои права, как ветерана труда, ограничены. Спасибо.

В Самарской области ветеран труда Федерального значения, имеет ли право бесплатного проезда на городском транспорте, по удостоверению ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение