Инвалид 3 группы и ветеран труда борется за справедливую компенсацию по услугам ЖКХ

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна! Вы вправе обратиться с заявлением о прекращении предоставления льготы по одному основанию (как инвалиду), и предоставления такой льготы по другому основанию(как ветерану). Если Вам откажут - обращайтесь в суд. так как у Вас право выбора.