Инвалид 3 группы и ветеран труда борется за справедливую компенсацию по услугам ЖКХ

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна! Вы вправе обратиться с заявлением о прекращении предоставления льготы по одному основанию (как инвалиду), и предоставления такой льготы по другому основанию(как ветерану). Если Вам откажут - обращайтесь в суд. так как у Вас право выбора.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 60 кв.м проживает ветеран труда РФ, неработающий пенсионер, собственник этого жилья и получает положенную по

Закону компенсацию. Как измениться компенсация этого ветерана труда РФ, если в квартиру пропишется сын, тоже ветеран труда РФ?

Объясните, пожалуйста, как насчитывается компенсация за коммунальные услуги ветеранам труда? Должны вроде получать 50%? А получают компенсацию кто 2000 рублей, а кто 200 рублей, зависит видимо от хитрости самого ветерана. Если ветеран труда заслужил эту компенсацию, то почему такая разница в расчетах? Нужно чтобы сумму ЕДК все ветераны получали одинаковую. Татьяна. Вологодская область.

В семье два льготника: ветеран труда и инвалид 2-й группы. У инвалида на 2015 год и последующие годы отказ от соцпакета. Будет ли действовать льгота по оплате ЖКХ (получение компенсации) для ветерана труда? Заранее, спасибо.

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Имеется две льготы: ветеран труда и инвалид 2 группы. Компенсацию по жилищно-комунальным услугам получила за январь как инвалид. Можно получать только по одному основанию! Поняла, что не выгодно. Как ветерану труда сумма компенсации была бы больше.

Вопрос: могу ли я прейти в середине года, например в марте написать заявление о том что хочу льготироваться как ветеран труда?

Очень прошу указать конкретную статью и номер закона.

Вопрос про льготы от моей бабушки: имеется статус ветерана труда, репресированной и инвалида 2 группы. Получает льготы только как инвалид 2 группы. Можно ли получать какие-либо льготы и выплаты как ветеран труда и репресированный? Заранее благодарна за ответ.

Моя бабушка ветеран труда магаданской области и инвалид 3 группы, ее поставили перед выбором либо она получает выплаты по ветерану труда, или же по инвалидности законно ли это? разве она не может получать и ветерана труда и пособия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.В соцзащите оформили компенсацию по ткапремонту только собственнику Ветерану труда из расчета 21 м. Мы зарегистрированы вдвоем, я тоже Ветеран труда. Положена ли мне льгота, должна она плюсоваться к льготе собственника как еще 21 м. 2.Если Ветеран не зарегистрирован на площадиЮ находящейся в его собственности, компенсайия предоставляеться?

Семья из трех человек живет в одной квартире: два ветерана труда и один инвалид.

Почему ветераны труда (муж и жена) получают разную компенсацию за услуги ЖКХ?

Моему папе 87 лет инвалид 2 группы заслуженный ветеран труда. Получает пенсию 19000 а компенсацию за ветерана труда не платят обращался в райсобес ему сказали что у вас пенсия и так большая. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение