Замучили соседи с сабвуфером, музыка громыхает до 3-00 утра, это подвальное помещение нашего дома-ресторан, как быть?

• г. Москва

Замучили соседи с сабуфером, музыка громыхает до 3-00 утра, это подвальное помещение нашего дома-ресторан, как быть?

В подвале нашего жилого дома открыли школу танцев. Музыка с 10 утра и до вечера.. постоянно слышны басы музыки. Подскажите как быть в этой ситуации?

Как рассчитать тепло в подвальном помещении, сданном в аренду. Подвальное помещение не в собственности и является общим имуществом дома. В доме есть общедомовый прибор учета тепла.

Я приобрела у застройщика нашего многоквартирного дома нежилое помещение площадью 2,5 кв. м. в подвальной части, стоимость - 30 тыс. руб. Хочу, чтобы меня признали собственником этого помещения.

У меня на руках есть следующие документы:

- договор участия в долевом строительстве 14-этажного дома в части, соответствующей стоимости подсобного помещения в подвальном помещении;

- справка о том, что я финансировала долевое строительство и внесла сумму за нежилое помещение в подвальной части дома;

- передаточный акт;

- кадастровый паспорт нежилого помещения;

- квитанция об оплате соответствующей стоимости.

Подскажите, пожалуйста, каков будет размер госпошлины? Как его рассчитать?

В подвальном помещении нашего дома УК оборудовала бытовку для дворника и уборщика подъездов. Кроме нашего дома они работают и на других домах. Должна ли УК возмещать нам за это помещение как за арендованное?

Напротив дома ресторан бывают мероприятия громкая музыка до 3-4 часов утра. Территориально ресторан располагается в Москве дом многоквартирный в Подмосковье.

На первом этаже нашего дома открыли ресторан, допоздна музыка, ранняя уборка помещений, запахи и др. очень мешают жить мне и моим соседям. Имели ли право открыть ресторан в жилом доме без согласия жильцов?

Со времен создания управляющей компании у нас в подвальном помещении появилась аварийная служба той же УК. В нашем доме нет ТСЖ. Управлением дома занимается УК. Как возможно заключить договор аренды с УК? либо выселить ее? Подвальное помещение не выведено в нежилые помещения и у УК нет свидетельства о праве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В подвальном помещении пятиэтажного дома расположена качалка. Мы живем на первом этаже, качалка прямо под нами. У нас двое детей - год и 6 лет. Дневной сон вообще невозможен в связи с шумом от штанг и музыки. Куда обратиться, чтобы спортзал убрали? Подвальное помещение выкуплено каким-то собственником. Правомерно ли это?

Возможно ли, по существующим нормам (ГОСТ И СНИП И Санпин) размещение ветеринарной клинике в подвальном помещении многоквартирного дома, сопряженным с квартирой над ним, перведенной в нежилое помещение? Подввльное помещение приобретено в собственность, назначение кладовые. Предполагается организация единого отдельного входа для помещений подвального и первого этажа. Предполагается соответствующая отделка всех помещений. Какими нормами это регулируется на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение