Как приватизировать квартиру, если моя мама после инсульта не может говорить и писать - возможности и решения

• г. Мытищи

Моей маме 57 лет. После инсульта не может не говорить, не писать. Мы собираемся приватизировать квартиру. Подскажите:

1. Сможет ли натариус оформить на меня доверенность, если мама в таком состоянии?

2. Возможно ли признать ее недееспособной?

3. Как быть в этой ситуации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке можно признать недееспособной. После проведения соответствующей экспертизы. Звоните.

Это лучший ответ

Уважаемая Алла, если мама не может ни говорить ни писать, но понимает о чем идет речь, осознает то что услышала, и не страдает психическим заболеванием, то нотариус может заверить доверенность, а подписать доверенность от ее имени может другое лицо, такая процедура предусмотрена законом.

Существуют нюансы в признании лица недееспособным, и вам следует оценить какие могут быть после этого последствия.

Обращайтесь на э/ почту, э/ адрес ниже под ответом, отвечу обязательно.