Как прописать родственника в московской однокомнатной квартире, если сам собственник находится за границей?

• г. Москва

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в г. Москва. Как можно прописать в нее моего родственника (в настоящий момент у него подмосковная прописка), если я нахожусь за границей и не могу выехать.

Ответы на вопрос (1):

Сложно. Можете обратиться ко мне по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

У нас возник след. Вопрос. У моего мужа московская прописка и он прописан в коммунальной приват квартире. У меня подмосковная прописка. Прописана одна в однокомнатной квартире. Живем с мужем в Москве. В данный момент я беременная.

Вопрос 1). Могу ли я встать на учет в ЖК в Москве

2) При рождении ребенка можно ли его прописать к отцу т.к. мы будем жить в Москве.

Заранее спасибо.

Если прописка подмосковная, а регистрация в Москве, можно ли прописать новорожденного ребенка по месту регистрации а не по месту прописки?

Являюсь собственником квартиры в Москве. Проживаю в Челябинской области. Хочу прописать сына в московской квартире, но приехать для этого в Москву не могу по состоянию здоровья. Могу ли я написать доверенность на третье лицо для прописки сына, если это третье лицо (не родственник) проживает в Москве, имеются его документы.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, где мы проживаем с мужем, но не прописаны в ней. Прописка по месту жительства наших родителей. В настоящий момент я беременна. У меня такие вопросы. Можем ли мы прописать нашего ребенка после рождения в эту квартиру, где мы проживаем и собственником которой я являюсь? Или только по месту нашей прописки?

Я проживаю в квартире более 20 лет, квартира приватизированная, я собственником не являюсь, могут ли другие члены семи прописать в квартиру человека (не родственника) без моего согласия.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Необходимо прописать в комнату маму, но в паспортном говорят, что нужно присутствие всех собственников (собственников 2 - я и еще один человек, который живет за границей). Как можно оформить прописку в таком случае?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В этой квартире прописаны моя бабушка и дедушка. Могу ли я прописать в эту квартиру свою подругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать родственника временно? Я - собственник квартиры. Если родственник будет длительно проживать за границей, каким образом его выписать?

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, где мы проживаем с мужем, но не прописаны в ней. Прописка по месту жительства наших родителей. Квартира куплена еще до брака. В настоящий момент я беременна. У меня такие вопросы. Можем ли мы прописать нашего ребенка после рождения в эту квартиру, где мы проживаем и собственником которой я являюсь? Или только по месту нашей прописки? И второй вопрос. Если я пропишу туда мужа, будет ли он претендовать на часть квартиры в случае развода?

Юридический адрес моего ооо указан по адресу моей прописки г. Москва собственником жилья я не являюсь. Чем может грозить собственнику квартиры (мама) данный момент?

Квартиру разве могут за долги (если будут) отобрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение