Военный пенсионер - возможность получения пенсии на основании временного проживания

• г. Светлогорск

Я военный пенсионер в Армении служил 22 лет, из них 2 лет в ВС СССР. в калининграде я получила временное проживание на 3 года, могу я получить пенсию на основании временного проживание.

Ответы на вопрос (1):

РФ выплачивает пенсию лицам пенсионного возраста постоянно проживающим на территории России. Таким образом, для получения пенсии Вам необходимо либо получить гражданство, либо вид на жительство