Не получили зарплату и трудовые договора - возможна компенсация за моральный ущерб и неоплаченные отпускные?

• г. Гатчина

Меня зовут Татьяна.. у меня такой вопрос-мы с мужем работали водной организации не получив трудового договора, всё обещают. Теперь нас кинули не выплатив денег. Мы написали в прокуратуру заявления, но ответа мы от них ещё не получили. Недавно нам позвонили с работы что бы встретится! При встречи нам сказали что выплатят нам зарплату и выдадут трудовые договора так как их вызывают в прокуратуру. Нам не выплачивали зарплату пять месяцев. ВОПРОС-по мимо зарплаты могу ли я с них получить компенсацию за моральный+какие то отпускные мне светят или нет. Ещё был сдан больничный который тоже не оплачен...

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, потребовать и компенсации морального вреда, и оплаты больничного... И компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 2,33 дня за каждый месяц работы.