Как получить патент на работу для гражданки Молдовы, приехавшей с частной целью и желающей устроиться на работу сиделкой?
199₽ VIP

• г. Москва

Как получить патент на работу у физического лица (сиделкой) гражданке Молдовы, если она приехала с частной целью, а теперь хочет устроиться на работу?

Ответы на вопрос (6):

Достаточно обратиться в ФМС с заявлением о получении патента.

Если 90 дней не прошли с момента въезда в Россию - то выехать из России и въехать снова, указав цель визита - работа.

Выехать и получить новую миграционную карту с указанием реальной цели въезда.

Обратиться в УФМС .Цель визита значения не имеет .

Это лучший ответ

Галина ,с 1 июля 2010 года граждане Российской Федерации имеют право нанимать по трудовому договору или гражданско-правовому договору на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Иностранный гражданин при этом обязан иметь патент.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ в Управление Федеральной миграционной службы

- заявление о выдаче патента (с предоставлением цветной матовой фотографии, размером 30 X 40);

- документ, удостоверяющий личность (его копию и перевод) ;

- Миграционную карту (ее копию).

Кроме того, иностранный граждан обязан оплатить налог в виде фиксированного авансового платежа за период, в течение которого он планирует работать из расчета 1000 рублей за один месяц.

Если необходима доп. консультация, пишите, буду рада помочь вам!

С 01.01.2014г. в силу вступил изменение в абзац второй пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Патент на работу могут получить иностранные граждане прибывшие из безвизовых стран и законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеющие легальную регистрацию иностранного гражданина.

Документы, необходимые для получения Патента на работу иностранного гражданина (в Москве):

-Паспорт (копия);

-Перевод паспорта, заверенный у нотариуса (копия);

-Фотографии 3*4 цветные матовые - 2 шт.;

-Миграционная карта (копия);

-Легальная регистрация с окончанием не менее чем через 6 недели (копия) (уведомление о прибытии иностранного гражданина только через ФМС, ПОЧТОВЫЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

-Свидетельство ИНН - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для ускорении процесса выдачи патента на работу.

Срок изготовления Патента на работу согласно действующего законодательства составляет 15 рабочих дней, т.е. фактически три недели.

Государственный налог на доходы физического лица, работающего по патенту (в общении часто называют государственной пошлиной за патент) составляет - 1216 рублей в месяц.

Пусть обращается в УФМС.

Вы просто получаете патент,на занятие указанной деятельностью,а затем устраиваетесь на работу.

При наличии легального проживания в России.