Как получить патент на работу для гражданки Молдовы, приехавшей с частной целью и желающей устроиться на работу сиделкой?
199₽ VIP

• г. Москва

Как получить патент на работу у физического лица (сиделкой) гражданке Молдовы, если она приехала с частной целью, а теперь хочет устроиться на работу?

Ответы на вопрос (6):

Достаточно обратиться в ФМС с заявлением о получении патента.

Если 90 дней не прошли с момента въезда в Россию - то выехать из России и въехать снова, указав цель визита - работа.

Спросить
Пожаловаться

Выехать и получить новую миграционную карту с указанием реальной цели въезда.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в УФМС .Цель визита значения не имеет .

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Галина ,с 1 июля 2010 года граждане Российской Федерации имеют право нанимать по трудовому договору или гражданско-правовому договору на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Иностранный гражданин при этом обязан иметь патент.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ в Управление Федеральной миграционной службы

- заявление о выдаче патента (с предоставлением цветной матовой фотографии, размером 30 X 40);

- документ, удостоверяющий личность (его копию и перевод) ;

- Миграционную карту (ее копию).

Кроме того, иностранный граждан обязан оплатить налог в виде фиксированного авансового платежа за период, в течение которого он планирует работать из расчета 1000 рублей за один месяц.

Если необходима доп. консультация, пишите, буду рада помочь вам!

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2014г. в силу вступил изменение в абзац второй пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Патент на работу могут получить иностранные граждане прибывшие из безвизовых стран и законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеющие легальную регистрацию иностранного гражданина.

Документы, необходимые для получения Патента на работу иностранного гражданина (в Москве):

-Паспорт (копия);

-Перевод паспорта, заверенный у нотариуса (копия);

-Фотографии 3*4 цветные матовые - 2 шт.;

-Миграционная карта (копия);

-Легальная регистрация с окончанием не менее чем через 6 недели (копия) (уведомление о прибытии иностранного гражданина только через ФМС, ПОЧТОВЫЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

-Свидетельство ИНН - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для ускорении процесса выдачи патента на работу.

Срок изготовления Патента на работу согласно действующего законодательства составляет 15 рабочих дней, т.е. фактически три недели.

Государственный налог на доходы физического лица, работающего по патенту (в общении часто называют государственной пошлиной за патент) составляет - 1216 рублей в месяц.

Пусть обращается в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто получаете патент,на занятие указанной деятельностью,а затем устраиваетесь на работу.

При наличии легального проживания в России.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала: Как получить патент на работу у физического лица (сиделкой) гражданке Молдовы, если она приехала с частной целью, а теперь хочет устроиться на работу?

Вы ответили: Достаточно обратиться в ФМС с заявлением о получении патента.

Если 90 дней не прошли с момента въезда в Россию - то выехать из России и въехать снова, указав цель визита - работа

А если, она въедет в Россию 8 марта, а 90 дней заканчиваются 2 апреля, у неё должны принять заявление?

Я приехала в Москву к тете. В миграционной карте цель въезда-частный визит. Сейчас хотелось бы остаться и устроиться на работу. Как теперь получить патент, если цель въезда не соответствует?

Гражданка Узбекистана имеет патент на работу сиделкой у физического лица в Саратове. Нужно ли заключать договор с физическим лицом. Где его заключить и куда предоставлять.

Я приехала в Россию с целью устроиться на работу, а в миграционной карте перепутала и подчеркнула цель визита Частный. Теперь не могу подать документы на патент. Можно ли изменить цель визита в миграционной карте не пересекая границу?

Такой вопрос. Я приехал 3 месяца назад в Москву на поиски работы, с планами устроиться и сделать патент. В эмиграционной карте указал цель прибывания - работа. Но так как на работу устроиться не получилось, патент я не сделал. Могут ли меня депортировать по причине отсутствия патента из за того что я указал работу как цель прибытия?

Такой вопрос. Я гражданин Молдавии, приехал 3 месяца назад в Москву на поиски работы, с планами устроиться и сделать патент. В эмиграционной карте указал цель прибывания - работа. Но так как на работу устроиться не получилось, патент я не сделал. Могут ли меня депортировать по причине отсутствия патента из за того что я указал работу как цель прибытия?

Я гражданка Молдавии. Ровно год назад приехала в Россию. Цель визита была частной. Предложили хорошую работу и сделала патент. Сейчас распространили информацию о том что при таком сочетании частный и патент это депорт. Проконсультируйте прошу! С ув. Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь гражданка молдовы, приехала в россию к нам и хочет устроится на работу, оформила патент, но работу спустя два месяца так и не нашла, а в паспортном требуют трудовой договор, как его сделать мы не понимаем, а я не могу оформить договор что она сидит с моим ребенком как няня и я ей за это плачу деньги? Или если она устроится на рынок реализатором так можно?

Я гражданка Молдовы получила патент на право работы на Юр/лицо и ИП, заключила трудовой договор с юрид. Лицом (ООО). Вопрос: Имею ли я право быть зарегестрирована у физического лица, а работать у данного юр.лица заключившего со мной договор?

У студента цель визита учёба! Теперь что б получить патент он хочет выехать и заехать с целью визита работа. Вопрос такой не очислят ли его с учебы если он изменит цель визита в миграц карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение