Какую минимальную сумму в месяц должен выплачивать пенсионер, чтобы избежать претензий судебных приставов и истца?

• г. Пермь

Я не работающий пенсионер. Суд принял решение, что я должна выплатить n-ую сумму денег истцу. Моя пенсия 10000 рублей. Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму в месяц я могу выплачивать по этому иску, чтобы ко мне не могли предъявить никакие претензии ни судебные приставы ни истец через суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина Ивановна! согластно закона об исполнительном производстве у вас с пенсии могут вычитать сумму не более 50%. В вашем случае 5000 рублей. Если вы хотите установить сумму например в размере 1500 тысяч в месяц надо подписать с кредитором мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Подпишет или нет это его воля.

С уважением! Пугаев Антон.