Требуется написать нотариальное согласие на усыновление ребенка новым мужем - возможные последствия для алиментов и обязательств

• г. Иркутск

У нас совместная дочь с бывшей гражданской женой. Сейчас бывшая просит написать отказ от ребенка, чтоб его удочерил новый законный муж. Мне нужно только написать нотариальное согласий на усыновление новый мужем? На алименты бывшая не подавала, но есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, платил исправно, после того как нынешний муж удочерит, согласие теряет силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Да, после усыновления, Ваша бывшая супруга не сможет предъявлять к Вам никаких финансовых претензий. Также дочь не будет являться Вашей наследницей.