Как предотвратить встречи между бывшим мужем и удочеренной дочерью - правовые меры и убеждения

• г. Ханты-Мансийск

Мой бывший муж написал 5 лет назад согласие на усыновление нашей дочери любым лицом на мое усмотрение. Согласие нотариально заверено, я отказалась от алиментов, тоже у нотариуса. Мой нынешний муж дочь мою удочерил, есть решение суда, она считает его отцом. А теперь бывший муж ищет с ребенком встречи, говорит, что никаких согласий не писал. Как можно оградить дочь от этих встреч? Или чем мотивировать отказ от встреч?

Ответы на вопрос (2):

Мотивируете тем, что он Вашей дочери - никто, и пригрозите заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

обратиться с письменным заявлением в отдел опеки и попечительства, в прокуратуру

объясните бывшему мужу, что он может только с вашего согласия допустить общение с ребенком, т.к. юридически он отцом не является

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж согласился через нотариуса написать согласие на усыновление совместного ребенка моим мужем. Условием был отказ от алиментов. Бывший муж в воспитании ребенка не участвует, встреч не ищет. Я от алиментов отказалась, а он никаких действий не делает. На алименты я подам, а вот как добиться его согласия на усыновление?

У нас совместная дочь с бывшей гражданской женой. Сейчас бывшая просит написать отказ от ребенка, чтоб его удочерил новый законный муж. Мне нужно только написать нотариальное согласий на усыновление новый мужем? На алименты бывшая не подавала, но есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, платил исправно, после того как нынешний муж удочерит, согласие теряет силу?

Бывший муж написал нотариально что он согласен чтоб мой нынешней муж удочерил мою дочь. У бывшего мужа долг по алиментам 400 т.р. как только муж удочерит ребёнка долг по алиментам спишится или нет.

Бывший муж настаивает на встречи нашей дочери с его матерью на его территории! Как заранее предотвратить встречи и плохое влияние на мою дочь чем можно руководствоваться и куда обратится? Ведь бывшая свекровь имеет плохую репутацию на работе, с нами общение прекратила и испортила. Как себя подстраховать. И подав в суд на решение встреч с ребенком какие они имеют права?

Бывший муж написал добровольное согласие на лишение его родительских прав и согласие на дальнейшее усыновление. Куда теперь обращаться чтоб мой нынешний супруг мог установить отцовство?

Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Идёт процесс усыновления. Меня интересует вопрос - какие обязанности сохраняются перед биологическим отцом у сына после того, как официально его отцом станет мой нынешний муж? Сможет ли биологический отец потребовать алименты на своё содержание в будущем?

Вопроса 2. 1)Суд по усыновлению состоялся 25 сентября. Решение можно забрать 25 октября. Алименты приходили 23 числа. Заявление на прекращение алиментов писать после 25 октября или сразу после суда? (т.е. имеет ли мой ребенок право на алименты в октябре?)

2)бабушка и дедушка по генетическому отцу 4 года ребенка не видели и видеть не хотели. Теперь, после его усыновления моим мужем, они требуют встреч. Законно ли мое нежелание этих встреч, имею ли я право им отказать? На какие статьи ссылаться? Они угрожают подать в суд. Но наш сын никогда их не видел и не знает, что он усыновлен, отцом считает моего мужа, т.к. он с нами с рождения. Действует ли на них 155 статья? Бывший супруг сам подписал согласие на усыновление в пользу моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Бывший муж отказался от ребенка, написал согласие на усыновление, ребенка усыновил мой нынешний муж. Но теперь бывший отец ребенка пытается раскрыть тайну усыновления. Можно ли наказать его по закону?

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

Бывший муж даёт согласие на усыновление ребёнка моим нынешним мужем. Но при этом он просит заверенную нотариусом бумагу, о том что мой супруг её удочерит. Для чего это? Или может нотариус сам ему выдаст какую то бумагу, после его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение