Как предотвратить встречи между бывшим мужем и удочеренной дочерью - правовые меры и убеждения

• г. Ханты-Мансийск

Мой бывший муж написал 5 лет назад согласие на усыновление нашей дочери любым лицом на мое усмотрение. Согласие нотариально заверено, я отказалась от алиментов, тоже у нотариуса. Мой нынешний муж дочь мою удочерил, есть решение суда, она считает его отцом. А теперь бывший муж ищет с ребенком встречи, говорит, что никаких согласий не писал. Как можно оградить дочь от этих встреч? Или чем мотивировать отказ от встреч?

Ответы на вопрос (2):

Мотивируете тем, что он Вашей дочери - никто, и пригрозите заявлением в полицию.

обратиться с письменным заявлением в отдел опеки и попечительства, в прокуратуру

объясните бывшему мужу, что он может только с вашего согласия допустить общение с ребенком, т.к. юридически он отцом не является