Поврежденная мебель после самовывоза - Как решить проблему с поставщиком?

• г. Екатеринбург

Купили сегодня мебель, забирали самовывозом, когда привезли домой, сняли упаковку и обнаружили повреждения кожи и древесины из-за плохой упаковки (обернута была простой картонкой сверху которой был обычный полиэтилен)... Поставщик отказывается забирать мебель обратно и не хочет возвращать деньги, заменить данную модель он не может! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 29. Закон о защите ПП -Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Пишите претензию и обращайтесь в суд. удачи