Как получить выплату за донорские справки, работая охранником в ЧОП охране?

• г. Северск

Работаю в ЧОП охране охранником, хожу сдаю кровь безвозмездно то есть донор, получаю донорские справки. Работодатель мне утверждает что у нас частная фирма и годовой бюджет ограничен, я ему говорю что есть статья 186 ТК РФ,а ему плевать. Подскажите как правильно поступить чтобы всё же он мне выплатил мне причитающуюся сумму за справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на работу о выплате вам полагающегося среднего заработка, гарантированного ст. 186 ТК РФ. Такое заявление необходимо официально передать, со вх. номером. А после обратитесь в труд.инспекцию с заявлением о нарушении работодателем ТК РФ. Если вопрос будет решаться проблематично даже с помощью труд.инспекции, то вы всегда можете обратиться в суд за защитой нарушенного права.