Могу ли оформить донорские дни в выходные, если работаю в пятидневку?

• г. Екатеринбург

Работаю в пятидневку, есть три справки о сдаче крови (т.е. 6 донорских дней), могу ли оформить донорские дни ПТ-СБ-ВС?

В организации утверждают, что только ПТ можно оформить, однако смущает, что донорские дни могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску (как указано на справке), а отпускные оформляют СБ и ВС и оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете выбрать дни отдыха ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник-донор ушел в ежегодный оплачиваем отпуск к нему присоединены 2 дня донорских. Работодатель вызывает сотрудника из очередного отпуска. Сотрудник отказывается отгулять донорские дни отпуска. Прошу объяснить порядок отзыва приуроченного отпуска по донорской справке.

У меня есть 2 донорских дня за сдачу крови, 2 справки, что я сдавал кровь в январе и июне. Составил заявку в личном кабинете на работе и отправил нач. участка, что мне нужны 2 дня отпуска за донорские дни. Но мой начальник отказывает мне в этом. Что мне делать?

Я донор и имею на руках справку о сдаче крови, сдавал в свой выходной. Считаю что у меня есть 2 дня отдыха, которые могу использовать по своему усмотрению. На заводе начальство говорит мол донорский день я имею право взять только предупредив за сутки. Как я могу использовать донорские дни, прав ли я?

Мой отец донор, на станции переливания крови ему дана справка что он сдал кровь 35 раз. До почетного донора ему не хватает 5 сдач. В период с 1975 по 1984 г.г. работая на приборостроительном заводе он сдавал кровь. Ему была выдана справка с приборостроительного завода о том что 24 сдачи были оплачены по гос. обязанности, конкретно донорские дни они выделить не могут, т.к. все проходило под общим шифром №29. Куда ему обращаться за выделением донорских дней.

У меня есть 4 донорские справки, т.е. 8 донорских дней, работаю два через два, по 12 часов, написала заявление об увольнении, нужно отработать 2 недели, могу ли я закрыть донорскими днями эти 2 недели? Т.е. использовать все подряд, на работе сказали, что донорские дни можно использовать не чаще 1 раза в месяц.

Я взяла 12 дней донорских к отпуску мне вернули две справки и сказали что попало на праздник и выходные дни и не оплатили почему я должна дробить донорские.

Я ухожу в отпуск, присоединил к отпуску донорские дни (10 дней)! В бухгалтерии мне сказали, что если в отпуске будет больничный лист, то отпуск не продлевается!? Якобы из-за донорских дней!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации финансируемая из федерального бюджета, Я присоединил к льготному отпуску донорские дни, по возвращению из отпуска, бухгалтерия не оплачивает билеты! Ссылаясь на то, что я вернулся позднее на 2 дня (донорские), не входящих в основной отпуск! Билеты на обратный путь брал как раз в эти два дня!

Аргументируя тем, что донорские дни присоединенные к ежегодному отпуску не оплачиваются!

Таким образом оплатили дорогу только в одну сторону, а обратно нет!

Как оформить правильно оплату донорских. Нужен ли приказ для оплаты или достаточно справки, выданной донорским пунктом? Спасибо.

Как должны оплачивать донорские справки? Работаю сменами, поэтому сдаю кровь в свои выходные дни. Дополнительные выходные в связи со сдачей крови не беру. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение