Сколько времени может откладываться суд, что в этом случае делать мне

• г. Новосибирск

В 1998 году я купила кабинку овощехранилища у прежнего владельца. Председателем кооператива от меня было принято заявление о вступление в члены, а от прежнего владельца заявление о выбытии. На меня была заведена членская книжка и был уплачен вступительный взнос.

По незнанию деньги за кабинку были переданы бывшему владельцу сразу на руки в присутствии председателя кооператива, но без расписки. При оформлении сделки у натариуса и в БТИ выяснилось, что прежний владелец ведет помимо этого судебное разбирательство с бывшей женой о разделе имущества и она подала на меня в суд для признания факта продажи кабинки недействительным. Суд длится три года, не являются то бывшая жена, то старый председатель коопереатива (уже другой), то сам прежний владелец. Сколько времени может откладываться суд, что в этом случае делать мне, могут ли у меня отнять кабинку если суд все-таки состоится? Как только я узнала что вокруг кабинки такое дело, я просила вернуть деньги у прежнего владельца и рассторгнуть сделку, но он мне денег не возвратил и вот уже три года я вынуждена ходить на суд.

Ответы на вопрос (1):

Суд может откладываться безконечно, если у суда нет исчерпывающих материалов для принятия законного решения. Кабинку отнять могут, если не будет доказана ее оплата. Советую Вам деньги у прежнего владельца не требовать, а испросить у него расписку, что он деньги получил.