Как отказаться от группы инвалидности или изменить медицинский статус при увольнении с работы в Украине в связи с раком молочной железы?

• г. Красноармейск

Мне дали 2 гр инвалидности рабочую мне отдел кадров увольняет могу ли я отказаться от группы или перепросить мсек дать 3 рабочую заболевание рак молочной железы живу в украине.

Ответы на вопрос (1):

Странно Людмила, что Вы соглашаетесь на увольнение, обычно предприятию выгодно бывает трудоустраивать инвалидов. Просить МСЕК то вы можете, а вот дадут ли вам 3 рак молочной железы просто так - это большой вопрос.