Военнослужащая РФ с раком молочной железы и метастазами в легких борется за справедливость в определении группы инвалидности

• г. Краснодар

У меня рак молочной железы 2 стадия. Метастазы в легких. Прошла химиотерапию, облучение, таргентную терапию. Заболевание получила будучи военнослужащей РФ.На МСЭ дали 3 группу инвалидности. Знаю, что мне положена 2 группа. Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы получили инвалидность в течении года после увольнения, Вам положена страховка.

Заключение МСЭК можно обжаловать в вышестоящее бюро либо в суд.

Удачи и здоровья Вам!

обжалуйте решение МСЖ в суд - ст. 218 КАС

В суде возможно назначение экспертизы, по результатам которой и будет принято решение судом