Столкновение на трассе Павлодар-Ленинский - Пострадавшая семья собирается подать иск в суд для требования компенсации ущерба в соответствии с их условиями

• г. Павлодар

В Павлодаре на прошлой неделе была авария на трассе Павлодар-Ленинский. Моя сестренка ехала с Ленинска на учебу соблюдая все ПДД, а с города ехали трое девушек на джипе на высокой скорости потеряли управление и выехав на встречную столкнулись с моей сестренкой. После регистрации дтп виновные пообещали все восстановить однако наши условия возмещения ущерба их не устраивают. Мы намерены подать иск в суд нанять автоюриста на долго ли это? и каковы шансы на то что суд обязует их компенсировать ущерб по нашим условиям?

Ответы на вопрос (2):

Азамат, очень трудно давать советы, не видя процессуальных документов, которые составили ИДПС, а это в первую очередь протокол об АП и схема ДТП.

Обращались ли вы в СК????

Уточните.

Если необходима помощь, пишите и высылайте в отсканирвоанном виде на ук. ниже эл. адрес документы, которые имеются, я работаю автоюристом -смогу вам помочь.

Здравствуйте, Азамат! По Вашему вопросу, если ГИБДД установит невиновность Вашей сестрёнки, тогда с постановлением ГИБДД обращайтесь в страховую компанию и к виновнику ДТП. Размер причинённого ущерба определит автоэксперт. Если сумма ущерба превысит 120000 рублей, то эту сумму Вам возместит страховая компания, а остальную сумму - виновник ДТП. Удачи Вам!