Вопросы о возможности уменьшения алиментов при появлении нового ребенка и учете половины прожиточного минимума

• г. Верея

Скажите по постановлению суда мой бывший муж платит алименты 50% от прожиточного минимума двоих детей 6000. Сейчас он женился и в новой семье ожидается ребенок, может ли он подать на уменьшение алиментов. Его официальная зарплата около 10000. Будет ли суд учитывать, что он платит именно половину от ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА и меньше быть не может или как? Есть ли статьи по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

У него есть право подать на уменьшение размера алиментов в суд. Суд будет исходить из материального обеспечения одной и другой стороны.