История борьбы с долгом - сахарный диабет, банк, коллекторы и тяжелая ситуация

• г. Москва

В 2009 году из-за болезни потеряла работу. Сахарный диабет, но инвалидность не дали (хотя все время на уколах). Был кредит, но банк передал мой долг в коллекторское агенство г. Брянска. Они присылают мне письма, с просьбой оплатить сумму, в которую входит сумма основного долга и их затраты на предоставленные услуги. В самый первый раз они предложили мне погасить сумму со скидкой в 20%. А реквизиты оплаты всегда разные. Последний раз прислали письмо, что передают дело в суд, или я оплачиваю всю сумму сразу. Как быть? Я не работаю. Маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

По маленькой сумме банк может и не пойти в суд. Скорее всего вас так и будут доставать коллекторы телефонным террором. Просто не общайтесь с ними и не платите, пока вы не выясните кто настоящий кредитор.