Коллекторское агентство предлагает скидку на погашение долга - риски и гарантии

• г. Челябинск

Коллекторское агенство предлагает мне погасить долг с скидкой

Прислали гарантийное письмо что при оплате определенной суммы которая ниже основной суммы

Все обязательства по такому-то договору прекращаются и долг будет считаться полностью погашен.

Можно ли доверять такому письму.

Ответы на вопрос (8):

Не стоит, тем более по кредиту, по которому у вас истёк срок исковой давности. Для начала стоит вс ёочень внимательно перечитать и перепроверить информацию по вашему старому долгу.

Добрый день

Обратите внимание на сроки, если срок исковой давности истек и при этом должник подписывает какие-либо соглашения в отношении долга с банком или с коллекторами, срок исковой давности начинает течь вновь.

Если формулировка звучит именно так, то остается риск, что Вас обманут. Лучше заключить письменное соглашение о прощении части долга при определенных условиях.

Нет, конечно...

А следует обжаловать факт передачи сведений такому вот колл. Агентству.

Долг находиться на исполнение у приставов а взыскатель коллекторское агенство

Я сам им позвонил и попросил скидку на что они дали одобрение на определенную сумму

Выслали гарантийное письмо где описания всей последовательности моего кредитного договора сколько долг когда передан агенству когда получен приказ судебный далее. При обоюд договоренности агенство предлагает погасить за должность по кредит договору в размере скидка при поступление данной суммы на счет агенства все обязательства имущ и правового характера прекратиться иидоговор будет считаться исполненные.

Сначала договор с ними об этом и указании о прощении долга, остатке к выплате-погашению, затем подписи сторон, а потому уже можно платить.

А если в этом гарантийном письме все прописано

Все равно нужен договор.

Здравствуйте! Решать Вам.