Проблема возврата на работу после декретного - как решить ситуацию, когда место уже занято?

• г. Санкт-Петербург

Не берут на прежнее место работы после декретного отпуска.

Хочу выйти на работу раньше, мне говорят мое место занято. Работаю мерчендайзером в одном магазине, но в трудовом договоре написано: характер работы разъездной. Как вернуться на свое рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы планируете вернуться на свое рабочее место чуть раньше, чем закончится отпуск по уходу за ребенком, то Вы имеете на это полное право. Согласно ст. 256 Трудового Кодекса РФ, работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3 лет вправе в любое время вернуться на прежнее место работы (должность) и приступить к выполнению своих трудовых функций. Вам необходимо прежде всего написать заявление установленной формы работодателю.