Проблема возврата на работу после декретного - как решить ситуацию, когда место уже занято?

• г. Санкт-Петербург

Не берут на прежнее место работы после декретного отпуска.

Хочу выйти на работу раньше, мне говорят мое место занято. Работаю мерчендайзером в одном магазине, но в трудовом договоре написано: характер работы разъездной. Как вернуться на свое рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы планируете вернуться на свое рабочее место чуть раньше, чем закончится отпуск по уходу за ребенком, то Вы имеете на это полное право. Согласно ст. 256 Трудового Кодекса РФ, работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3 лет вправе в любое время вернуться на прежнее место работы (должность) и приступить к выполнению своих трудовых функций. Вам необходимо прежде всего написать заявление установленной формы работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Работаю мерчендайзеров разездной характер работы, но рабочее место в трудовом договоре в офисе, является ли время потраченно на дорого до магазинов рабочим?

Хочу выйти на работу из декретного отпуска досрочно. Мне на работе говорят, что мое место занято. Как должно звучать мое заявление на выход на свою должность?

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, по истечению больничного хочу выйти на работу на свое прежнее места, а руководитель говорит, что мое место уже занято и предлогает другое место где заработная плата меньше. Могу ли я после родов выйти на свое прежнее место работы и в каком законодательстве об этом говорится?

Собираюсь выйти на работу после декретного отпуска (1,5 года), но мое рабочее место занято другой сотрудницей, и с ней не был составлен срочный трудовой договор. Мне предлагают работу на той же должности, но в другом городе, и это мне не подходит. Мне нужно мое рабочее место, как этого добиться?

Меня интересует закон по выходу на работу после декретного отпуска, нам 1,5 года на днях будет. Работа 5-ти дневка. На работе не хотят предоставлять мое рабочее место. Хочу узнать свои права. И если не предоставят мне рабочее место, куда нужно обратиться? Спасибо.

Выхожу из декретного отпуска, мое рабочее место занято (кабинет, стол и т.д.), но девочка уже на свободной ставке (т.е. моя не занята), меня хотят пересадить в другой кабинет и дать другой участок работы. Могу ли я требовать свое место и кабинет и свою прежнюю работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти из декретного отпуска на работу, но мой работодатель пудрит мне мозги, говоря, что нет мест (хотя на время моего декретного отпуска мое рабочее место кем то занято), предлагая мне меньшую ставку! Вправе ли я требовать свое законное место и могут ли они меня отправить в другое структурное подразделение, не смотря на то, что уходила я в декрет с данного рабочего места? Что мне нужно им предъявить, чтобы мои права были мной оправданы? Спасибо!

Я хочу вернуться после декретного на работу на свою же должность, но мне предлагают другие варианты т.к. мое место занято. Я же хочу на свое, имеют ли они право не востанавливать меня на моем месте?

При разъездном характере работы как учитываются рабочие часы? У меня разъезной характер и участок моей деятельности очень большой Красноярский край! Время окончания работ учитывается по времени возвращения в родной город или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение