Вопрос по опротестованию решения мирового суда о признании виновной в совершении административного правонарушения

• г. Красноярск

Мировой суд вынес решение в признании меня виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа (2000 руб), что составило 4000 руб. Суд мотивировал данное решение тем, что на 25.02.14 они не имеет сведений об уплате мной штрафа в размере 2000 руб., хотя фактически у меня штраф был оплачен 20.01.14, на что имеется копия чека в уфмс, а у меня на руках подтверждение банка. Вопрос: Надо ли в данном случае мне опротестовать решение суда, или достаточно доплатить в уфмс 2000 руб, ведь если я оплачу 4000 руб, то штраф получается в тройном размере. Дело в том, что рассмотрение происходило без моего присутствия, хотя в телефонном звонке я просила перенести заседание в связи с тем, что у меня на кануне заболел маленький ребенок и я готова была представить об этом подтверждающий документ, суд не счел телефонное уведомление обоснованным.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, вам лучше оспорить двойной размер штрафа

Юлия, если Вы оплатили назначенный Вам штраф в срок, установленный законом и что подтверждается имеющимися у Вас квитанцией и чеком, привлечение Вас к административной ответственности по п.1 ст. 20. 25 КоАП незаконно. В таком случае стоит обжаловать решение суда