Возможность получения налогового вычета за лечение зубов супругом, учитывая отпуск по уходу за ребенком в 2011 году

• г. Петрозаводск

Скажите может ли мой супруг получить налоговый вычет за лечение моих зубов? За 2011 г. я не могу т.к. была в отпуске по уходу за ребенком (просто очень крупная сумма была потрачена)

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Вы можете получить налоговый вычет при оплате лечебных услуг, если:

Вы оплатили услуги по собственному лечению или лечению ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), предоставленные медицинскими учреждениями России;

оплаченные услуги входят в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);

лечение проводилось в медицинском учреждении, имеющем лицензию на осуществление медицинской деятельности.