После того, как она, естественно, ничего не обнаружила, она мельком извинилась и ушла.

• г. Москва

Меня сегодня досмотрели в супермаркете.

Одной из наблюдательниц показалось, что я взяла (украла) шоколадку.

После того, как она, естественно, ничего не обнаружила, она мельком извинилась и ушла.

Получилось так, что как-будто я выпросила, чтобы она передо мной извинялась.

Вроде бы мелочь, но настроение было испорчено на весь оставшийся день.

Подскажите, как следует поступать в таких ситуациях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана!

Нарушений закона со стороны магазина нет, тем более, что перед Вами извинились.

Ваш вопрос не юридический, а иного характера. Чисто по-человечески можно посоветовать: поскорее забыть про эту ситуацию.

Всего хорошего!